Última hora
0
Versión sin publicidad. Mejore su experiencia Investing.com. Ahorre hasta un 40% más detalles
Cerrar

Futuros cobre - Jul 2022 (HGN2)

Crear alerta
Nuevo
Crear alerta
Página web
  • Como notificación de alerta
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
Aplicación móvil
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
  • Asegúrese de iniciar sesión con el mismo usuario con que creó la alerta

Condición de la alerta

Frecuencia

Una vez
%

Frecuencia

Frecuencia

Modo de recepción de la alerta

Estado

Añadir/Eliminar de la cartera Añadir a cartera
Añadir a mi lista de seguimiento
Añadir posición

Posición añadida con éxito a:

Introduzca un nombre para su cartera de posiciones
 
4,3042 +0,0212    +0,49%
20/05 - Mercado cerrado. Valores en USD ( Aviso legal )
  • Último cierre: 4,2830
  • Apertura: 4,2758
  • Rango día: 4,2510 - 4,3270
Tipo:  Materias primas
Grupo:  Metales
Unidades:  1 Libra
Cobre 4,3042 +0,0212 +0,49%
RangoUsuarioTotalCerradosGanadoresGan. %% Var.
1krishna chaitanya65655483.08+131.32%
2kundan chaubey27271970.37+42.4%
3flavio firmino salomone24024020685.83+42.37%
4alberto ramirez36362466.67+41.92%
5Raaj Devarajan1071068176.42+37.4%
6Sherman Chang222100+30.81%
7Mayur Shah22222090.91+29.36%
8Juan Francisco Caudillo Lira88675+27.14%
9m k pandey16216212979.63+26.91%
10kapil tyagi17171482.35+26.26%
11Saransh Goyal14141392.86+26.26%
12Anita Vacca15815814390.51+25.5%
13Arihant Jain111100+25.37%
14Sanjay Ghale444100+24.66%
15Rohil Gupta1010660+24.63%
16Frank Winsor55480+24.48%
17Vadim Guberski88675+24%
18toni tontek15151280+23.98%
19Sachin Ja1212758.33+22.57%
20Puspak Kc444100+22.16%
21rino ceros16161062.5+22.01%
22Brij Mohan55480+22.01%
23YOGESH KUMAR89897483.15+22%
24YOGESH KUMAR24242187.5+21.66%
25Abhishek Goenka11111090.91+21.34%
26haider Khan77685.71+21.12%
27Diego Coronel Vásquez15151066.67+20.89%
28Michel Bruce51513874.51+20.8%
29Divyanshu Chauhan333100+20.74%
30Muneesh Gupta17161168.75+20.66%
31malli mandalapu99777.78+20.56%
32gold trader44375+20.05%
33anil ramchandani333100+19.84%
34Knreddy Chinna44375+19.29%
35Sarath Kumar Lakumarapu1010880+19.19%
36Orhan Gazi433100+19.14%
37Pinank Paleja44250+19.07%
38Willem Lodewijk99888.89+18.89%
39kavin venthan333100+18.3%
40Sultan Ali39392769.23+18.3%
41Артем Драч1010550+18.25%
42shersh badaya1010990+18%
43Ciaran Harrington44375+17.64%
44Алибек Ажмагамбет17171588.24+17.41%
45Romel Miranda Ribeiro29292793.1+17.34%
46Akshay Moonat433100+17.24%
47Ranjeet Adsul26262180.77+17.24%
48Robin Bansal32322681.25+17.21%
49Frank Danty Figueroa Cristóbal37362363.89+17%
50Rajesh MV37372978.38+16.83%
Guía para comentarios

Desde Investing.com España le invitamos a que interactúe con otros usuarios y comparta con ellos sus puntos de vista y sus dudas en relación con el mercado. Sin embargo, para que el debate sea lo más enriquecedor posible, por favor, le rogamos que tenga en cuenta los siguientes criterios:

  • Aporte valor a la conversación: Transmita sus conocimientos reales sobre el mercado. Si dispone de información técnica o razones contrastadas sobre los comentarios que vierte en el foro, por favor, añádalas también. Recuerde que hay usuarios que sí deciden operar en real en base a comentarios publicados en el foro.
  • Céntrese en el tema a tratar y contribuya al debate con información de interés. Recuerde que somos una página de información económica y bursátil, por lo que no daremos cabida a comentarios de índole política, religiosa o social. 
  • Sea respetuoso: Rebata cualquier argumento de forma constructiva y diplomática. Queremos ante todo conversaciones objetivas y que se centren en el tema/instrumento a debatir en cuestión. 
  • Cuide la redacción: Vigile la puntuación, las mayúsculas y las tildes. Solo se permitirán comentarios en castellano. Se pueden eliminar comentarios en otros idiomas o dialectos, comentarios cuyo contenido no sea comprensible o comentarios en mayúsculas.
  • Evite comentarios irreverentes, difamatorios o ataques personales contra otros autores o usuarios. Pueden suponer la suspensión automática de la cuenta.
  • Cuidado a la hora de elegir un nombre para su cuenta: Se suspenderán aquellas cuentas que utilicen los nombres de personalidades conocidas o intenten suplantar la identidad de otros usuarios, así como aquellas cuentas que incumplan de manera reiterada las normas del foro. No se permitirán tampoco nombres o nicknames inapropiados o promocionales.
  • NOTA: El spam, los mensajes promocionales y los enlaces serán eliminados de sus comentarios. Enlaces a grupos de Facebook, Telegram, WhatsApp, entre otros, se eliminarán del foro y pueden suponer la suspensión automática de la cuenta. Velamos en todo momento por la protección de datos.

¿Cómo funciona la sección de comentarios?

Todos los comentarios se publican de forma automática siempre y cuando no incumplan ninguna de las normas anteriores. En el momento en el que el sistema detecta una posible “infracción”, el comentario se queda pendiente de revisión, por lo que puede tardar más en aparecer en pantalla (evite duplicar comentarios).

Si el moderador detecta que es un comentario inapropiado procederá a eliminarlo. Si el usuario incide en dicho comportamiento, procederemos a suspender de forma temporal su cuenta y contará como un primer aviso. Si el comportamiento se repite tras el primer aviso, se suspenderá la cuenta de forma definitiva.

Contacte con Soporte Técnico ante cualquier duda que pueda surgirle. Es la única vía de comunicación para tratar estos temas.

Debates sobre Futuros cobre

Escribe tu comentario sobre Futuros cobre
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
Publicar también en
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Muchas gracias por participar en nuestro foro. Su comentario quedará pendiente hasta que nuestros moderadores lo revisen, por lo que puede tardar un tiempo en aparecer publicado.
Mêtre Lo
Mêtre Lo 21.05.2022 14:16
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Je me souviens quand je suis entré dans la cryptographie en 2017, mais plus tard en 2018, j'ai fini par le vendre parce que j'étais stupide et que je ne le comprenais pas. J'ai étudié et appris et maintenant je sais comment ça marche. Je suis revenu dans la crypto début 2021 et on dirait que nous avons la même mentalité, j'avoue que voir un -50% fait mal mais ce n'est pas une perte réalisée jusqu'à ce que vous vendiez. Maintenant, j'achète et j'échange et je suis super pointilleux que j'écoute aussi pour l'analyse cryptographique. sauvegardez vos actifs au cas où ça deviendra baissier….:stayhome: écrivez-lui en utilisant son nom sur Yüz 🤓 Kitap
King Sololma
King Sololma 21.05.2022 3:43
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Bueno, es difícil decidir el mercado correcto esta temporada, será más inteligente invertir y ganar con un protocolo automatizado para administrar la inflación de alto riesgo y mantenerme en 970 % Río, actualmente estoy en mi cuarta operación con mi experto jazmín y mi cartera ha aumentado a $ 39,000, he visto la mejor manera de generar ingresos pasivos a pesar del fracaso de la moneda criptográfica, invertir con la fuente correcta es la mejor manera de hacerlo. Escríbela en face📚book 👉. jasmine m. frankie
Kraken CFD
Kraken CFD 19.05.2022 17:59
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
HCH inverso de corto plazo y para arriba hasta los 4,50. En largo.
cristian diaz
cristian diaz 19.05.2022 17:59
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
el oro y el cohre tiene el mismo patron pero ya estan tocando una resistencia veamos si es que la pasa
cristian diaz
cristian diaz 19.05.2022 17:59
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Fran Lorente
Fran Lorente 18.05.2022 17:46
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Muy buenos análisis apuntes y oportunidades en el canal de you tube de adictosawallstree t
Pedro Roman Pedro Roman
Pedro Roman Pedro Roman 18.05.2022 11:44
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
He entrado con Cu en 9050 $/Tm …vendere en abril 23 a 15000$/Tm. ….. lo vereis 😎
Crack Mundial
Potoclon 13.05.2022 7:50
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Abro un larguito
Crack Mundial
Potoclon 13.05.2022 7:50
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Bot👍🤣🤣
Kraken CFD
Kraken CFD 12.05.2022 20:51
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Afortunadamente los nuevos casos de Covid en Shanghai han bajado drasticamente. Al parecer las medidas de confinamiento estricto funcionan en China, de lo contrario sería mucho peor.
Rafa Paz
Rafa Paz 12.05.2022 18:00
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Ojo recesión con inflación? No vendas tus acciones antes de ver esto youtub_e.watch?v=Ed2mFqp-kHQ
Luis Felipe Osores Plenge
Luis Felipe Osores Plenge 12.05.2022 15:16
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Aterrizo la recesion confirmada rompio el 4.11. De bajada todo hay que esperar .
Kraken CFD
Kraken CFD 12.05.2022 15:05
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Esperando estimulos de China, que compensen las restricciones sanitarias.
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Adjuntar un gráfico al comentario
Confirmar bloqueo

¿Está seguro de que desea bloquear a %USER_NAME%?

Al hacerlo, ni usted ni %USER_NAME% podrán ver las publicaciones del otro en Investing.com.

Se ha agregado correctamente a %USER_NAME% a su lista de usuarios bloqueados

Acaba de desbloquear a esta persona; tiene que esperar 48 horas para poder bloquearla de nuevo.

Denunciar este comentario

Díganos qué piensa de este comentario

Comentario denunciado

Gracias

Su denuncia será examinada por nuestros moderadores
Regístrese con Google
o
Regístrese con su email