Última hora
Consiga un 40% de descuento 0
🚀 Valores elegidos por nuestra IA al alza en mayo. ¡PRFT+55% en sólo 16 días! No te pierdas las acciones de junio. Descarga la lista completa
Cerrar

Futuros cobre - Jul 2024 (HGN4)

Crear alerta
Nuevo
Crear alerta
Página web
  • Como notificación de alerta
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
Aplicación móvil
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
  • Asegúrese de iniciar sesión con el mismo usuario con que creó la alerta

Condición de la alerta

Frecuencia

Una vez
%

Frecuencia

Frecuencia

Modo de recepción de la alerta

Estado

Añadir/Eliminar de la cartera Añadir a cartera
Añadir a mi lista de seguimiento
Añadir posición

Posición añadida con éxito a:

Introduzca un nombre para su cartera de posiciones
 
4,7707 +0,0087    +0,18%
02:31:23 - Datos derivados en tiempo real. Valores en USD ( Aviso legal )
  • Último cierre: 4,7620
  • Apertura: 4,7657
  • Rango día: 4,7637 - 4,7828
Tipo:  Materias primas
Grupo:  Metales
Unidades:  1 Libra
Cobre 4,7707 +0,0087 +0,18%

Futuros cobre Ranking de Usuarios

 
En esta página, los usuarios se clasifican de acuerdo con el desempeño de sus sentimientos en relación a los futuros de Cobre.
RangoUsuarioTotalCerradosGanadoresGan. %% Var.
1krishna chaitanya65655483.08+131.32%
2kundan chaubey27271970.37+42.4%
3flavio firmino salomone24024020685.83+42.37%
4alberto ramirez36362466.67+41.92%
5Raaj Devarajan1071068176.42+37.4%
6Sherman Chang222100+30.81%
7Mayur Shah22222090.91+29.36%
8Juan Francisco Caudillo Lira88675+27.14%
9m k pandey16216212979.63+26.91%
10kapil tyagi17171482.35+26.26%
11Saransh Goyal14141392.86+26.26%
12Anita Vacca15815814390.51+25.5%
13Arihant Jain111100+25.37%
14Sanjay Ghale444100+24.66%
15Rohil Gupta1010660+24.63%
16Frank Winsor55480+24.48%
17Vadim Guberski88675+24%
18toni tontek15151280+23.98%
19Sachin Ja1212758.33+22.57%
20Puspak Kc444100+22.16%
21rino ceros16161062.5+22.01%
22Brij Mohan55480+22.01%
23YOGESH KUMAR89897483.15+22%
24YOGESH KUMAR24242187.5+21.66%
25Abhishek Goenka11111090.91+21.34%
26haider Khan77685.71+21.12%
27Diego Coronel Vásquez15151066.67+20.89%
28Michel Bruce51513874.51+20.8%
29Divyanshu Chauhan333100+20.74%
30Muneesh Gupta17161168.75+20.66%
31malli mandalapu99777.78+20.56%
32gold trader44375+20.05%
33anil ramchandani333100+19.84%
34Knreddy Chinna44375+19.29%
35Sarath Kumar Lakumarapu1010880+19.19%
36Orhan Gazi433100+19.14%
37Pinank Paleja44250+19.07%
38Willem Lodewijk99888.89+18.89%
39kavin venthan333100+18.3%
40Sultan Ali39392769.23+18.3%
41Артем Драч1010550+18.25%
42shersh badaya1010990+18%
43Ciaran Harrington44375+17.64%
44Алибек Ажмагамбет17171588.24+17.41%
45Romel Miranda Ribeiro29292793.1+17.34%
46Akshay Moonat433100+17.24%
47Ranjeet Adsul26262180.77+17.24%
48Robin Bansal32322681.25+17.21%
49Frank Danty Figueroa Cristóbal37362363.89+17%
50Rajesh MV37372978.38+16.83%
Guía para comentarios

Desde Investing.com España le invitamos a que interactúe con otros usuarios y comparta con ellos sus puntos de vista y sus dudas en relación con el mercado. Sin embargo, para que el debate sea lo más enriquecedor posible, por favor, le rogamos que tenga en cuenta los siguientes criterios:

  • Aporte valor a la conversación: Transmita sus conocimientos reales sobre el mercado. Si dispone de información técnica o razones contrastadas sobre los comentarios que vierte en el foro, por favor, añádalas también. Recuerde que hay usuarios que sí deciden operar en real en base a comentarios publicados en el foro.
  • Céntrese en el tema a tratar y contribuya al debate con información de interés. Recuerde que somos una página de información económica y bursátil, por lo que no daremos cabida a comentarios de índole política, religiosa o social. 
  • Sea respetuoso: Rebata cualquier argumento de forma constructiva y diplomática. Queremos ante todo conversaciones objetivas y que se centren en el tema/instrumento a debatir en cuestión. 
  • Cuide la redacción: Vigile la puntuación, las mayúsculas y las tildes. Solo se permitirán comentarios en castellano. Se pueden eliminar comentarios en otros idiomas o dialectos, comentarios cuyo contenido no sea comprensible o comentarios en mayúsculas.
  • Evite comentarios irreverentes, difamatorios o ataques personales contra otros autores o usuarios. Pueden suponer la suspensión automática de la cuenta.
  • Cuidado a la hora de elegir un nombre para su cuenta: Se suspenderán aquellas cuentas que utilicen los nombres de personalidades conocidas o intenten suplantar la identidad de otros usuarios, así como aquellas cuentas que incumplan de manera reiterada las normas del foro. No se permitirán tampoco nombres o nicknames inapropiados o promocionales.
  • NOTA: El spam, los mensajes promocionales y los enlaces serán eliminados de sus comentarios. Enlaces a grupos de Facebook, Telegram, WhatsApp, entre otros, se eliminarán del foro y pueden suponer la suspensión automática de la cuenta. Velamos en todo momento por la protección de datos.

¿Cómo funciona la sección de comentarios?

Todos los comentarios se publican de forma automática siempre y cuando no incumplan ninguna de las normas anteriores. En el momento en el que el sistema detecta una posible “infracción”, el comentario se queda pendiente de revisión, por lo que puede tardar más en aparecer en pantalla (evite duplicar comentarios).

Si el moderador detecta que es un comentario inapropiado procederá a eliminarlo. Si el usuario incide en dicho comportamiento, procederemos a suspender de forma temporal su cuenta y contará como un primer aviso. Si el comportamiento se repite tras el primer aviso, se suspenderá la cuenta de forma definitiva.

Contacte con Soporte Técnico ante cualquier duda que pueda surgirle. Es la única vía de comunicación para tratar estos temas.

Debates sobre Futuros cobre

Escribe tu comentario sobre Futuros cobre
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
Publicar también en
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Muchas gracias por participar en nuestro foro. Su comentario quedará pendiente hasta que nuestros moderadores lo revisen, por lo que puede tardar un tiempo en aparecer publicado.
Manuel Rodriguez
Manuel Rodriguez 24.05.2024 15:35
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Bueno, ahora a esperar que estabilice, me tomo 10 días de vacaciones. a disfrutar lo ganado.
Manuel Rodriguez
Manuel Rodriguez 24.05.2024 8:21
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Buenos días Gaseoadictos, con la baja de ayer dejo todo cerrado, a sido duro pero ha dado sus frutos 🍅🤑
Manuel Rodriguez
Manuel Rodriguez 24.05.2024 8:21
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Cobreadictos.
bernardo serman
bernardo serman 24.05.2024 7:17
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
CODELCO vendió a futuro a muchos años a precios muy bajos . Cuál será el precio promedio ponderado hoy?
Gloria 24
Gloria 24 23.05.2024 22:00
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
:)♥️
Manuel Rodriguez
Manuel Rodriguez 23.05.2024 22:00
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Esto funciona 🍅🍅🤑🤑
Manuel Rodriguez
Manuel Rodriguez 22.05.2024 18:34
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Otra tanda más de tomates 🍅, esta no me la esperaba.
Gabriel Tame
Gabriel Tame 22.05.2024 18:34
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
buenas tardes manuel , di a que precio has entrado cual es la tu Tp , y SL y veremos el resultado de tu operación
Gloria 24
Gloria 24 22.05.2024 18:34
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
mucho aguantate en pérdidas y poco en beneficio . pero suele pasar. enhorabuena . yo aún no recogí
Gloria 24
Gloria 24 22.05.2024 18:34
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
miento. la mitad sí. quiero decir q sigo con corto
Manuel Rodriguez
Manuel Rodriguez 22.05.2024 16:42
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
seguimos recogiendo 🍅 🍅 beneficios
Javier JJ
Javier JJ 22.05.2024 16:42
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
embustero, no dices la verdad ni al medico.
diego jurado
diego jurado 22.05.2024 15:07
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
que opinas de lo que hace el cobre hoy es correccion o se va para abajo?
Rifesu fs
Rifesu fs 22.05.2024 15:07
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
inicio de corrección mínimo hasta los 4'55 aprox y luego a ver q hace...
Miguel Velacoracho Moreno
Miguel Velacoracho Moreno 22.05.2024 15:07
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
de momento va ha bajar para poner nervioso al persona, a continuación subirá la demanda es la demanda pero con miedo y el miedo libre cada uno coge lo que quiere
Manuel Rodriguez
Manuel Rodriguez 22.05.2024 15:00
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Recogiendo las de 4,9655 más tomates a la bodega
Javier JJ
Javier JJ 22.05.2024 15:00
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Pura imaginación!!!
Gloria 24
Gloria 24 22.05.2024 15:00
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
no. manué es así.
diego jurado
diego jurado 22.05.2024 13:40
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
CORRECCION O BAJADA CONTINUA. ¿QUE OPINAIS?
Gloria 24
Gloria 24 22.05.2024 13:40
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
cierra ahora ya el corto si preguntas eso
Manuel Rodriguez
Manuel Rodriguez 21.05.2024 18:35
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Cierro la de hace tres horas con más de 500 pips tomates 🍅 de beneficios
Manuel Rodriguez
Manuel Rodriguez 21.05.2024 18:35
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
🤑🤑
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Adjuntar un gráfico al comentario
Confirmar bloqueo

¿Está seguro de que desea bloquear a %USER_NAME%?

Al hacerlo, ni usted ni %USER_NAME% podrán ver las publicaciones del otro en Investing.com.

Se ha agregado correctamente a %USER_NAME% a su lista de usuarios bloqueados

Acaba de desbloquear a esta persona; tiene que esperar 48 horas para poder bloquearla de nuevo.

Denunciar este comentario

Díganos qué piensa de este comentario

Comentario denunciado

Gracias

Su denuncia será examinada por nuestros moderadores
Regístrese con Google
o
Regístrese con su email