Última hora
Consiga un 40% de descuento 0
🚀 Valores elegidos por nuestra IA al alza en mayo. ¡PRFT+55% en sólo 16 días! No te pierdas las acciones de junio. Descarga la lista completa
Cerrar

DexCom Inc (DXCM)

Crear alerta
Nuevo
Crear alerta
Página web
  • Como notificación de alerta
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
Aplicación móvil
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
  • Asegúrese de iniciar sesión con el mismo usuario con que creó la alerta

Condición de la alerta

Frecuencia

Una vez
%

Frecuencia

Frecuencia

Seguir los resultados de DexCom

Modo de recepción de la alerta

Estado

Añadir/Eliminar de la cartera Añadir a cartera
Añadir a mi lista de seguimiento
Añadir posición

Posición añadida con éxito a:

Introduzca un nombre para su cartera de posiciones
 
127,37 +1,77    +1,41%
24/05 - Mercado cerrado. Valores en USD ( Aviso legal )
Después del cierre
127,00
-0,37
-0,29%
26/05
  • Volumen: 2.275.562
  • Compra/Venta: 0,00 / 0,00
  • Rango día: 124,54 - 128,24
Tipo:  Acción
Mercado:  Estados Unidos
DexCom 127,37 +1,77 +1,41%

DXCM Ranking de Usuarios

 
En esta página, los usuarios son evaluados según el comportamiento de sus sentimientos con respecto a las acciones de DexCom Inc.
RangoUsuarioTotalCerradosGanadoresGan. %% Var.
1Andrew Laddies111100+45.69%
2Clement Coenen111100+42.92%
3thekeystonegamer thorpe111100+29.47%
4luis Gonzalez111100+24.98%
5Ahmed Tabsoba111100+22.38%
6Сергей Устюгов111100+21.33%
7Michel Dudropt111100+19.82%
8Ale Russo111100+17.17%
9Jp Mon111100+17.1%
10Рузаль Хусаинов111100+14.9%
11Alessandro Maffei22150+8.95%
12אריק לב111100+8.37%
13שי סולה111100+8.16%
14Smithers22150+8.1%
15valerij andrijchuk1000+4.09%
16Jarda Vodrazka111100+3.78%
17Martin Ata1000+3.36%
18nima barzegarii1000+2.8%
19Tomás García López111100+2.46%
20Mathew Brucki1000+2.16%
21Chris Klaver111100+1.48%
22Martina frias terres111100+1.28%
23Cody Baziel111100+1.01%
24Vala Tavassoli1000+0.96%
25PULSEtwm111100+0.96%
26Akira U111100+0.29%
27paul yong111100+0.01%
28Alex Barabanov1100-0.84%
29Nicolas Gatica1100-1.71%
30Allen Young1100-2.39%
31Praveen Rattan1100-4.14%
32Yousif Alyami1100-4.27%
33Ning Xia1100-4.69%
34Mehul Shah1100-5.59%
35Mehul sha1100-7.43%
36Paul McMorris1100-10.01%
37Daniel Recznik1100-10.89%
38Jehanzeb Fazil1100-11.61%
39Artem Busygin1100-34.7%
40Kyle Jenness1100-39.02%
41James and Peggy Harrison1100-43.82%
42Kevin Shattuck1100-45.91%
43Raymond Blofield22150-47.73%
44Bob Raborn1100-48.32%
45Daljit Gill33133.33-51.64%
Guía para comentarios

Desde Investing.com España le invitamos a que interactúe con otros usuarios y comparta con ellos sus puntos de vista y sus dudas en relación con el mercado. Sin embargo, para que el debate sea lo más enriquecedor posible, por favor, le rogamos que tenga en cuenta los siguientes criterios:

  • Aporte valor a la conversación: Transmita sus conocimientos reales sobre el mercado. Si dispone de información técnica o razones contrastadas sobre los comentarios que vierte en el foro, por favor, añádalas también. Recuerde que hay usuarios que sí deciden operar en real en base a comentarios publicados en el foro.
  • Céntrese en el tema a tratar y contribuya al debate con información de interés. Recuerde que somos una página de información económica y bursátil, por lo que no daremos cabida a comentarios de índole política, religiosa o social. 
  • Sea respetuoso: Rebata cualquier argumento de forma constructiva y diplomática. Queremos ante todo conversaciones objetivas y que se centren en el tema/instrumento a debatir en cuestión. 
  • Cuide la redacción: Vigile la puntuación, las mayúsculas y las tildes. Solo se permitirán comentarios en castellano. Se pueden eliminar comentarios en otros idiomas o dialectos, comentarios cuyo contenido no sea comprensible o comentarios en mayúsculas.
  • Evite comentarios irreverentes, difamatorios o ataques personales contra otros autores o usuarios. Pueden suponer la suspensión automática de la cuenta.
  • Cuidado a la hora de elegir un nombre para su cuenta: Se suspenderán aquellas cuentas que utilicen los nombres de personalidades conocidas o intenten suplantar la identidad de otros usuarios, así como aquellas cuentas que incumplan de manera reiterada las normas del foro. No se permitirán tampoco nombres o nicknames inapropiados o promocionales.
  • NOTA: El spam, los mensajes promocionales y los enlaces serán eliminados de sus comentarios. Enlaces a grupos de Facebook, Telegram, WhatsApp, entre otros, se eliminarán del foro y pueden suponer la suspensión automática de la cuenta. Velamos en todo momento por la protección de datos.

¿Cómo funciona la sección de comentarios?

Todos los comentarios se publican de forma automática siempre y cuando no incumplan ninguna de las normas anteriores. En el momento en el que el sistema detecta una posible “infracción”, el comentario se queda pendiente de revisión, por lo que puede tardar más en aparecer en pantalla (evite duplicar comentarios).

Si el moderador detecta que es un comentario inapropiado procederá a eliminarlo. Si el usuario incide en dicho comportamiento, procederemos a suspender de forma temporal su cuenta y contará como un primer aviso. Si el comportamiento se repite tras el primer aviso, se suspenderá la cuenta de forma definitiva.

Contacte con Soporte Técnico ante cualquier duda que pueda surgirle. Es la única vía de comunicación para tratar estos temas.

Foro de DexCom (DXCM)

Escribe tu comentario sobre DexCom Inc
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
Publicar también en
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Muchas gracias por participar en nuestro foro. Su comentario quedará pendiente hasta que nuestros moderadores lo revisen, por lo que puede tardar un tiempo en aparecer publicado.
edgardoedgardo Brown
edgardoedgardo Brown 26.04.2024 18:46
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
que diablos pasó
Kaiser Soze
Kaiser Soze 06.03.2024 22:01
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Tiene un aspecto inmejorable.
Xavier Rosell Rosell
Xavier Rosell Rosell 22.09.2023 21:54
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Alguien sabe que está pasando con DEXCOM?
Sergio Alvarez Molia
Sergio Alvarez Molia 25.08.2023 13:40
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Alguien sigue esta compañía?
xavi Destructor
xavi Destructor 02.08.2023 0:28
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
si per es una bomba. Es una burbuja peligrosa
Luis Alejandro Vega
Luis930 07.04.2022 20:34
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Su PER es de 330. Sobrevalorada?
Andrés Felipe Rojas Siabato
Andrés Felipe Rojas Siabato 07.04.2022 20:34
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Sí, el PER es muy alto. Investing Pro la da como sobrevalorada un -27.5%, a fecha de 17 abril.
papel divino
papel divino 17.08.2021 0:08
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
a que se dedica dexcom?. veo sube sin parar
Andrea Arrigo
Andrea Arrigo 17.08.2021 0:08
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Multinacional farmaceutica.
Pepe elDelHuevoRepe
Pepe elDelHuevoRepe 17.08.2021 0:08
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Tiene un sistema para monotorizar la glucosa para los diabeticos, mirate senseonics, será la competencia de dexcom, bueno lo es, pero se supone que ahora aprueban (este trimestre) su sistema para 180 dias en la fda, el de dexcom hay que actualizarlo cada 10-15 dias
Andrea Arrigo
Andrea Arrigo 11.02.2021 20:10
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Hoy presenta resultados.
Andrea Arrigo
Andrea Arrigo 02.02.2021 16:08
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Teneis alguna previsión?
Andrea Arrigo
Andrea Arrigo 14.12.2020 17:45
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Recomendáis algo?
Mostrar respuestas anteriores (2)
Jeje Gogo
Jeje Gogo 14.12.2020 17:45
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Andrea Arrigo. Para ganar dinero. Yo estoy rotando toda mi cartera a las recomendaciones del canal. Mira algunos vídeos, que también están en you tube y verás de lo que hablo. Un tío legal, nada de rollos.
Jeje Gogo
Jeje Gogo 14.12.2020 17:45
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Me dio como pena tu comentario. Pensé, alguien que te está sólo por aquí, está sensación también la he tenido yo cuando entro al foro, como no escribe nadie. Y me dije, voy a hacerle un favor... Jeje. Es un tío que invierte en USA, acciones y opciones (yo paso de opciones) y comparte sus movimientos. Ya me dirás.
Andrea Arrigo
Andrea Arrigo 14.12.2020 17:45
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Jeje Gogo gracias, en youtube como lo busco? el nombre?
Jeje Gogo
Jeje Gogo 14.12.2020 17:45
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Jeje Gogo https://youtu.be/T4LSvY6g3WM
Daniel Rodríguez
DAROBA 14.12.2020 17:45
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Yo compré ayer en 352. Creo que ahora mismo es una buena opción junto a otras que tengo vigiladas. Por técnico todavía está sobre la línea de tendencia, con capacidad de revalorización y en un sector al que las crisis afectan menos que a otros.
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Adjuntar un gráfico al comentario
Confirmar bloqueo

¿Está seguro de que desea bloquear a %USER_NAME%?

Al hacerlo, ni usted ni %USER_NAME% podrán ver las publicaciones del otro en Investing.com.

Se ha agregado correctamente a %USER_NAME% a su lista de usuarios bloqueados

Acaba de desbloquear a esta persona; tiene que esperar 48 horas para poder bloquearla de nuevo.

Denunciar este comentario

Díganos qué piensa de este comentario

Comentario denunciado

Gracias

Su denuncia será examinada por nuestros moderadores
Regístrese con Google
o
Regístrese con su email