innoscripta SE (1INN)

Valores en EUR
43,75
-0,90(-2,02%)
Mercado cerrado·

Accionistas de innoscripta SE

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
707,71K7,08%31,60M
Otros inversores institucionales
8,31M83,15%371,24M
Empresas públicas e inversores minoristas
977,74K9,78%43,66M
Total
10M100,00%446,5M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Hohenester Beteiligungs-ug (haftungsbeschränkt)54,79%5.479.406244.655
innoscripta Beteiligungs GmbH & Co. KG15,00%1.500.00066.975
Meyer Beteiligungs Ug (Haftungsbeschränkt)13,29%1.329.14859.346
JP Morgan Asset Management2,93%293.38913.100
JMS Invest AG0,90%90.0004.019
Federated Hermes, Inc.0,72%72.1063.220
Polar Capital Holdings Plc0,69%69.3493.096
Prisma Investment GmbH0,44%44.4031.983
CI Global Asset Management0,38%37.8011.688
Principal Vermoegensverwaltung AG0,21%21.000938

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
Datum One Series Trust - Polar Capital International Small Company Fund0,69%69.3493.096
JPMorgan European Discovery Trust plc0,66%65.7242.935
Jpmorgan Funds - Europe Sustainable Small Cap Equity Fund0,55%55.1752.464
JPMorgan Funds - Europe Equity Absolute Alpha Fund0,53%52.8572.360
JMS ICAV - AlphaCore One Fund0,50%50.0002.233
Prisma Aktiv UI0,44%44.4031.983
JMS ICAV - AlphaCore Capital Fund0,40%40.0001.786
JPMorgan Funds - Europe Dynamic Technologies Fund0,36%36.3171.622
CI Global Smaller Companies Corporate Class0,36%36.1981.616
Federated Hermes International Small-Mid Company Fund0,28%28.1571.257
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.