Intercure (INCR)

Valores en ILS
1.502,0
+11,0(+0,74%)
Mercado cerrado·

Accionistas de Intercure

Resumen de los principales accionistas

Tipo
Acciones ordinarias en cartera% de acciones en circulaciónValor de mercado
Fondos de inversión y ETFs
229,38K1,94%3,45M
Otros inversores institucionales
119,91K1,01%1,80M
Empresas públicas e inversores minoristas
11,50M97,05%172,68M
Total
11,85M100,00%177,92M

Principales accionistas institucionales

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
I.B.I Mutual Funds Management (1978) Ltd.1,09%129.5321.946
Ayalon Mutual Funds Ltd.0,45%52.756792
Healthcare of Ontario Pension Plan Trust Fund0,36%42.500638
IBI Mutual Funds, LTD0,26%30.580459
Citadel Advisors LLC0,18%21.582324
Moore Capital Management, LP0,16%19.454292
Renaissance Technologies LLC0,10%11.560174
Revisor Wealth Management LLC0,07%8.269124
Migdal Mutual Funds Ltd.0,06%6.635100
Virtu Financial, Inc.0,04%4.49768

Principales tenedores de fondos de inversión

Accionista
% participación
Acciones en cartera
Fecha del informe
Valor (en miles)
I.B.I. Mutual Funds Management (1978) Ltd - I.B.I. (1B) Up To 3 Years 90/100,27%32.274485
IBI Mutual Funds Management (1978) Ltd. - I.B.I. (4D) Rotation Fund0,25%29.699446
IBI Mutual Funds Management (1978) Ltd. - I.B.I. (2C) 70/30 IL0,24%28.666431
IBI Mutual Funds Management (1978) Ltd. - I.B.I. (1B)(!) Fixed Income Portfolio+10% IL0,20%24.101362
Psagot Mutual Funds - Psagot Equities & Opportunities Bonds Mutual Fund0,17%20.704311
Ayalon Mutual Funds - Dolphin 10/90 Mutual Fund0,17%20.000300
Ayalon Mutual Funds - Dolphin Stocks Mutual Fund0,14%16.600249
IBI Mutual Funds Management (1978) Ltd. - I.B.I. (2B) 85/15 IL0,09%10.705161
Ayalon Mutual Funds Ltd. - Target (1B) 90/10 IL0,07%8.119122
Ayalon Mutual Funds - Dolphin Flexible Mutual Fund0,06%7.289109
Instale nuestra app
Síganos
Aviso legal: Las operaciones con instrumentos financieros o criptomonedas implican un elevado riesgo, incluyendo la pérdida parcial o total del capital invertido, y pueden no ser adecuadas para todos los inversores. Los precios de las criptomonedas son extremadamente volátiles y pueden verse afectados por factores externos de tipo financiero, regulatorio o político. Operar sobre márgenes aumenta los riesgos financieros.
Antes de lanzarse a invertir en un instrumento financiero o criptomoneda, infórmese debidamente de los riesgos y costes asociados a este tipo operaciones en los mercados financieros. Fije unos objetivos de inversión adecuados a su nivel de experiencia y su apetito por el riesgo y, siempre que sea necesario, busque asesoramiento profesional.
Fusion Media quiere recordarle que la información contenida en este sitio web no se ofrece necesariamente ni en tiempo real ni de forma exacta. Los datos y precios de la web no siempre proceden de operadores de mercado o bolsas, por lo que los precios podrían diferir del precio real de cualquier mercado. Son precios orientativos que en ningún caso deben utilizarse con fines bursátiles. Ni Fusion Media ni ninguno de los proveedores de los datos de esta web asumen responsabilidad alguna por las pérdidas o resultados perniciosos de sus operaciones basados en su confianza en la información contenida en la web.
Queda prohibida la total reproducción, modificación, transmisión o distribución de los datos publicados en este sitio web sin la autorización previa por escrito de Fusion Media y/o del proveedor de los mismos. Todos los derechos de propiedad intelectual están reservados a los proveedores y/o bolsa responsable de dichos los datos.
Fusion Media puede recibir contraprestación económica de las empresas que se anuncian en la página según su interacción con éstas o con los anuncios que aquí se publican.
Este aviso legal está traducido de su texto original en inglés, versión que prevalecerá en caso de conflicto entre el texto original en inglés y su traducción al español.
© 2007-2026 - Fusion Media Ltd. Todos los Derechos Reservados.