Última hora
Consiga un 40% de descuento 0
🚨 ¿Mercados volátiles? Encuentre joyas ocultas para obtener grandes rendimientos Buscar valores ahora
Cerrar

Futuros trigo EE.UU. - May 2024 (ZWK4)

Crear alerta
Nuevo
Crear alerta
Página web
  • Como notificación de alerta
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
Aplicación móvil
  • Para utilizar esta opción, debe iniciar sesión
  • Asegúrese de iniciar sesión con el mismo usuario con que creó la alerta

Condición de la alerta

Frecuencia

Una vez
%

Frecuencia

Frecuencia

Modo de recepción de la alerta

Estado

Añadir/Eliminar de la cartera Añadir a cartera
Añadir a mi lista de seguimiento
Añadir posición

Posición añadida con éxito a:

Introduzca un nombre para su cartera de posiciones
 
594,80 -0,20    -0,03%
12:48:37 - Datos derivados en tiempo real. Valores en USD ( Aviso legal )
  • Último cierre: 595,00
  • Apertura: 595,50
  • Rango día: 592,75 - 605,00
Tipo:  Materias primas
Grupo:  Agricultura
Unidades:  1 Bushel
Trigo EE.UU. 594,80 -0,20 -0,03%

Futuros trigo EE.UU. Ranking de Usuarios

 
En esta página, los usuarios se clasifican de acuerdo con el desempeño de sus sentimientos en relación a los futuros de Trigo EE.UU..
RangoUsuarioTotalCerradosGanadoresGan. %% Var.
1Romel Miranda Ribeiro62626198.39+50.61%
2Juliusz Bartosik43433274.42+36.69%
3Todor Gjorgjevski77457.14+35.2%
4Vladimir Fast99888.89+33.12%
5Joseph Zeke98562.5+32.47%
6Rogelio Gutierrez111111100+31.75%
7fg res88562.5+30.55%
8Mariano Espinoza55480+29.58%
9Walter Lunardi99666.67+29.26%
10Reda Stambouli222100+26.06%
11Cristian Pérez222100+25.95%
12Metals Prof1616743.75+25.15%
13Julio Aragón44250+24.75%
14игорь падорин111100+23.8%
15Giacomo Maldari88562.5+23.64%
16Erick Salazar333100+23.03%
17Александр Деготь65480+22.45%
18Vladimír Pánek55360+22.44%
19Harald Unfried222100+21.85%
20Matteo Masi222100+21.51%
21Bert Bol44375+21.31%
22michele mruglia1010770+21.22%
23Mitch Coutu333100+21.14%
24Леонид Глыбов66583.33+20.78%
25Gard NG444100+20.68%
26alon amar111100+20.53%
27Jose Manuel Morales77571.43+19.97%
28Łukasz Topolski18171270.59+19.58%
29Mateo Serrano222100+19.53%
30simone palazzoni222100+19.51%
31Bassam EL Abasy111100+19.5%
32Frans van den Bosch111100+19.43%
33Najib Bouchbika222100+19.29%
34Fabiano Dutkievicz Nakayama13131184.62+19.26%
35Nick H.111100+19.15%
36Jose Azorin333100+19.11%
37Максим Мальцев111100+19.01%
38Alberto Zoppis111100+19.01%
39Rajesh Khanna55480+18.9%
40Wojciech Chrzanowski46462452.17+18.68%
41Saidi Qoption111100+18.55%
42peter druzyc111100+18.54%
43Слави Тосков555100+18.22%
44Chan Sohn37373389.19+18.14%
45영철 신33266.67+18.04%
46Randall II66466.67+18%
47Andrew Supra76466.67+17.95%
48Federico Falo111100+17.87%
49Francisco Gonzalez Martinez111100+17.86%
50국진 정111100+17.58%
Guía para comentarios

Desde Investing.com España le invitamos a que interactúe con otros usuarios y comparta con ellos sus puntos de vista y sus dudas en relación con el mercado. Sin embargo, para que el debate sea lo más enriquecedor posible, por favor, le rogamos que tenga en cuenta los siguientes criterios:

  • Aporte valor a la conversación: Transmita sus conocimientos reales sobre el mercado. Si dispone de información técnica o razones contrastadas sobre los comentarios que vierte en el foro, por favor, añádalas también. Recuerde que hay usuarios que sí deciden operar en real en base a comentarios publicados en el foro.
  • Céntrese en el tema a tratar y contribuya al debate con información de interés. Recuerde que somos una página de información económica y bursátil, por lo que no daremos cabida a comentarios de índole política, religiosa o social. 
  • Sea respetuoso: Rebata cualquier argumento de forma constructiva y diplomática. Queremos ante todo conversaciones objetivas y que se centren en el tema/instrumento a debatir en cuestión. 
  • Cuide la redacción: Vigile la puntuación, las mayúsculas y las tildes. Solo se permitirán comentarios en castellano. Se pueden eliminar comentarios en otros idiomas o dialectos, comentarios cuyo contenido no sea comprensible o comentarios en mayúsculas.
  • Evite comentarios irreverentes, difamatorios o ataques personales contra otros autores o usuarios. Pueden suponer la suspensión automática de la cuenta.
  • Cuidado a la hora de elegir un nombre para su cuenta: Se suspenderán aquellas cuentas que utilicen los nombres de personalidades conocidas o intenten suplantar la identidad de otros usuarios, así como aquellas cuentas que incumplan de manera reiterada las normas del foro. No se permitirán tampoco nombres o nicknames inapropiados o promocionales.
  • NOTA: El spam, los mensajes promocionales y los enlaces serán eliminados de sus comentarios. Enlaces a grupos de Facebook, Telegram, WhatsApp, entre otros, se eliminarán del foro y pueden suponer la suspensión automática de la cuenta. Velamos en todo momento por la protección de datos.

¿Cómo funciona la sección de comentarios?

Todos los comentarios se publican de forma automática siempre y cuando no incumplan ninguna de las normas anteriores. En el momento en el que el sistema detecta una posible “infracción”, el comentario se queda pendiente de revisión, por lo que puede tardar más en aparecer en pantalla (evite duplicar comentarios).

Si el moderador detecta que es un comentario inapropiado procederá a eliminarlo. Si el usuario incide en dicho comportamiento, procederemos a suspender de forma temporal su cuenta y contará como un primer aviso. Si el comportamiento se repite tras el primer aviso, se suspenderá la cuenta de forma definitiva.

Contacte con Soporte Técnico ante cualquier duda que pueda surgirle. Es la única vía de comunicación para tratar estos temas.

Debates sobre Futuros trigo EE.UU.

Escribe tu comentario sobre Futuros trigo EE.UU.
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
Publicar también en
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Muchas gracias por participar en nuestro foro. Su comentario quedará pendiente hasta que nuestros moderadores lo revisen, por lo que puede tardar un tiempo en aparecer publicado.
Jonathan Santaren hernandez
Jonathan Santaren hernandez 22.04.2024 15:23
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
No compren, el mercado volvera a caer , no hay demanda.
andoni fdez
saaf 22.04.2024 15:23
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Nos tienen engañados, curioso, no entra nadie en dias, y sale uno diciendo que no comprar subiendo un 4%
andoni fdez
saaf 22.04.2024 15:23
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Sigue subiendo hoy, menos mal que no habia que comprar
Jonathan Santaren hernandez
Jonathan Santaren hernandez 22.04.2024 15:23
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
andoni fdez hablamos en 1 mes , a ver en que nivel vuelve a estar cotizando.
Manuel Bucero palacios
Manuel Bucero palacios Hace 3 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
andoni fdez
saaf Hace 2 horas
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
A ver si pasa de 600 y luego ya veremos
Jonhy Fui
Jonhy Fui 01.04.2024 22:47
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
compren para que sean la exit liquidity
andoni fdez
saaf 01.04.2024 22:47
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Gloria 24
Gloria 24 27.03.2024 15:28
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
hace a good trip...fuera ...ññ
Gloria 24
Gloria 24 26.03.2024 15:40
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
👏 en 500 compra de nuevo. hasta entonces a ver si disfruto
andoni fdez
saaf 26.03.2024 15:40
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
yo todas las noticias que leo son para que suba, porque crees que se va a 500?
Gloria 24
Gloria 24 26.03.2024 15:40
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
pero ya tengo stop en 0+ espero q aguante sin problemas
Gloria 24
Gloria 24 26.03.2024 15:40
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
porque primero hay que ir al revés. no es un indicador pero ya suma como pista según AT
andoni fdez
saaf 26.03.2024 15:40
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
No lo veo en 500 pero vete a saber
Gloria 24
Gloria 24 26.03.2024 15:04
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
andoni fdez
saaf 12.03.2024 8:33
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
para los pocos que estamos por aquí, después del subidón de ayer, que podemos esperar?
Miguel Angel
Miguel Angel 12.03.2024 8:33
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
si no pierde estos niveles de 542+- creo que podría seguir en lateral y llegar al entorno de los 600
Daniel Oroian
Daniel Oroian 08.03.2024 7:16
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
es muy raro que nadie quiere trigo la qente deja de comer pan hacen dieta sin comer pan, ygual como el gas la gente no clienta con el gas las dos vienen de regalo
andoni fdez
saaf 08.03.2024 7:16
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
manipulacion
Nicolás Padilla
Nicolás Padilla 08.03.2024 7:16
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
parece que tiene que ver con un tema más meteorológico que otra cosa
Martita C Berdasco
Asturianina 07.03.2024 21:07
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Esto ya se parece al gas …
Gloria 24
Gloria 24 07.03.2024 15:37
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
casi al mes...orden largo 520.a. ver cnd llega
Martita C Berdasco
Asturianina 07.03.2024 15:37
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Crees que llegara Gloria 24?
andoni fdez
saaf 07.03.2024 15:37
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
y a 500? ya puestos
Martita C Berdasco
Asturianina 07.03.2024 13:26
Guardado. Ver Elementos guardados.
Este comentario ya está incluido en sus Elementos guardados
Esperemos que con la llegada de los americanos no lo vuelvan a hundir.
 
¿Estás seguro que quieres borrar este gráfico?
 
Publicar
 
¿Sustituir el gráfico adjunto por un nuevo gráfico?
1000
En estos momentos no le está permitido dejar comentarios debido a informes negativos de otros usuarios. Su estado será revisado por nuestros moderadores.
Por favor, espere un minuto antes de publicar otro comentario
Adjuntar un gráfico al comentario
Confirmar bloqueo

¿Está seguro de que desea bloquear a %USER_NAME%?

Al hacerlo, ni usted ni %USER_NAME% podrán ver las publicaciones del otro en Investing.com.

Se ha agregado correctamente a %USER_NAME% a su lista de usuarios bloqueados

Acaba de desbloquear a esta persona; tiene que esperar 48 horas para poder bloquearla de nuevo.

Denunciar este comentario

Díganos qué piensa de este comentario

Comentario denunciado

Gracias

Su denuncia será examinada por nuestros moderadores
Regístrese con Google
o
Regístrese con su email